• 23 декабря 2016, пятница
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская. Чистые пруды, Сретенский бульвар, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, конференц-зал, 2 этаж

Любимые женщины Вуди Аллена в его "худшем" фильме

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодёжный киноклуб "НОЧЬ"
2675 дней назад
23 декабря 2016 c 20:00 до 23:00
Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская. Чистые пруды, Сретенский бульвар, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, конференц-зал, 2 этаж

Приглашаем молодых людей от 18 лет и старше… на шестнадцатую встречу в молодёжный киноклуб "НОЧЬ", которая посвящена самой "безобразной и плохой" кинокартине Вуди Аллена "МАНХЭТТЕН": «По сей день, когда я вспоминаю «Манхэттен», я недоумеваю: и это все, на что я был тогда способен? Не понимаю, как мне вообще после него не перестали давать деньги на фильмы».(Из интервью Вуди Аллена). Но при этом ставшей культовым фильмом в мировом кинематографе. Так в чём же противоречие? Приходите посмотреть этот шедевр на Большом Экране и примите участие в его обсуждении. Мы ждём Вас, друзья.

Просмотр и обсуждение художественного фильма "Манхэттен" в постановке Вуди Аллена, в ролях: Вуди Аллен, Дайан Китон, Майкл Мерфи, Мэриел Хемингуэй, Мерил Стрип, Энн Бирн Хоффман, Карен Людвиг, Майкл О’Донохью, Виктор Труро, Тиса Фэрроу, Хелен Ханфт, Кенни Вэнс, Чарлз Левин, Карен Аллен, Дэвид Раш, Уоллес Шоун, Гари Вэйз, Марк Линн-Бэйкер, Фрэнсис Конрой, Джон Думаньян, Рэймонд Серра, Дэмион Шеллер, производство Jack Rollins & Charles H. Joffe Productions MGM, США, 1979 г., продолжительностью 1 час 36 мин.

Сатирический и завораживающий "Манхэттен" является апогеем экзальтированной любви Вуди Аллена к Нью-Йорку. Фильм начинается как выразительная открытка ко дню святого Валентина, с любовно смонтированными видами города.
Интеллектуальный романтик Айзек Дэвис (Аллен) ссорится с героиней Дайан Китон, типичной американкой Мэри Уилки и возвращается к утонченной Трейси (Хемингуэй), которую когда-то обидел. Фильм заканчивается перечислением людей и вещей, ради которых, по мнению Аллена, стоит жить.
Нельзя не отметить великолепную операторскую работу Гордога Уиллиса и прекрасную музыку Гершвина.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше