• 28 июля 2017, пятница
  • Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, конференц-зал, 2 этаж

"Свяжи меня": Антонио Бандерас в романтических комедиях Педро Альмодовара

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодёжный киноклуб "НОЧЬ"
2457 дней назад
28 июля 2017 c 20:00 до 23:30
Москва
Бобров переулок, дом 6, строение 1, проезд ст. метро Тургеневская, Чистые пруды, Сретенский бульвар, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, конференц-зал, 2 этаж

Приглашаем молодых людей от 18 лет и старше… на 32 встречу в молодёжном киноклубе. Мы поговорим о романтических комедиях Педро Альмодовара и посмотрим его художественный фильм "Свяжи меня" с Антонио Бандерасом в главной роли. После фильма состоится обсуждение. Ведущие — Георгий Трояновский и Олег Грознов.

Художественный фильм "Свяжи меня" в постановке Педро Альмодовара, в ролях: Виктория Абриль, Антонио Бандерас, Лолес Леон, Хулиета Серрано, Мария Барранко и др., Испания, 1990 г., продолжительностью 1 час 41 мин.

Романтическая кинокомедия. Рики (Антонио Бандерас) выписывается из психиатрической клиники и начинает преследовать актрису Марину (Виктория Абриль), с которой имел случайную связь год назад во время одного из побегов. Марина — порнозвезда и наркоманка. Рики похищает её и держит связанной, пока сам спит или вынужден отлучаться по делам. Постепенно у похищенной развивается стокгольмский синдром, и она влюбляется в Рики. Ей выпадает шанс спастись, однако она вместе с сестрой отправляется на поиски Рики в деревню, которую тот мечтал посетить. Лола, сестра Марины, обещает Рики найти хорошую работу.

  Режиссёр предлагает зрителям задуматься о том, что отношения полов и брак подобны стокгольмскому синдрому. По словам режиссёра, у главного героя в жизни нет ничего, кроме животной воли. И именно благодаря ей, силой, он достигает всего в жизни, включая любовь. Главный герой, несмотря на свой инфантилизм, стремится казаться взрослым и найти недостающую семью. В конце концов это ему удаётся. По словам режиссёра, Бандерас играет Рики так, как если бы тому было лет 10.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше